Основатель «Банки.ру» обвинил Russia Partners в попытке завладеть бизнесом

Предприниматель Ф. Ильин-Адаев, основавший «Банки.ру», сообщил в Facebook о конфликте с фондом Russia Partners. Этот фонд является инвестором проекта. Он имеет американскую регистрацию. Шесть лет назад Russia Partners вложился в покупку доли фонда Finam Global. На текущий момент американский фонд контролирует 40% проекта.
 
По мнению Ильина-Адаева, американцы пытаются вытеснить его из бизнеса вместе с Е. Ищеевой. Сообща они контролируют 60% компании. Бизнесмен сравнил Russia Partners с «профессиональным соседом», создающим невыносимые условия хозяевам с целью выкупа у них квартиры за бесценок.
 
Должность руководителя «Банки.ру» занимает Д. Юнусова. Она была назначена акционерами Russia Partners. С подачи своих американских работодателей она направила Ильину-Адаеву запрос о предоставлении информации о структуре управления проектом с целью поиска нарушений. В прошлом месяце Юнусова расторгла договор с компанией «Банковские новости», которая поставляла «Банки.ру» информацию.
 
Уволить Юнусову Ильин-Адаев может лишь с согласия Russia Partners. Фонд его не дает. Продавать свою долю американцы не планируют.
 
Компания «Банки.ру» работает на рынке с 2005 года. Она управляет информагентством, финансовым супермаркетом, рейтинговым и аналитическим центрами, интерактивными сервисами и тематическими форумами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html