Лучшие рестораны Берлина, в которых обязательно стоит побывать

Берлин существует уже более тысячи лет, за этот период облик города менялся множество раз: появлялись новые районы и улицы, кафе и рестораны. В Берлине одна из самых сильных конкуренций между ресторанами, поэтому почти все заведения оказывают услуги на высоком уровне.

В Берлине каждый сможет найти ресторан на свой вкус среди множества качественных заведений. Рассмотрим несколько вариантов, которые стоит посетить каждому, кто решил заказать самолет в Германию и провести в этом уникальном городе свое время.

El Borriquito


Небольшому итальянскому ресторану уже более 50 лет, на протяжении этого времени ему удалось сохранить неформальную атмосферу. Пользуется очень большой популярностью, поэтому после 7 часов вечера забронировать столик достаточно сложно, если не сделать это заранее.

Дизайн уютный и продуманный до мельчайших деталей, присутствует множество национальных картин и флагов Италии. В качестве музыкального сопровождения используется живая музыка, которая создает уникальную атмосферу.

Отдельное внимание стоит обратить на меню - оно полностью на испанском языке. Выбор достаточно широкий, а блюда большие. Одно из главных преимуществ - даже в периоды большой загруженности ожидание горячего блюда длится не более 40 минут.

Buschbeck’s Restaurant


Ресторан в европейском стиле, однако в нем немецкая кухня. Используется классический, сдержанный стиль в интерьере. Ресторан даже был награжден - Traveller’s Choice (Выбор путешественников), награда причисляется по отзывам и оценкам туристов со всего мира.

Официанты говорят на двух языках: немецком и английском. Ресторан получил популярность в большей степени благодаря вкусному кофе и внушительному ассортименту вин.

В меню напротив каждой позиции присутствует фото, что существенно упрощает процесс заказа. Отдельно существует вегетарианское меню.

Clubrestaurant am Wannsee


Ресторан напоминает маленький замок из сказки, панорамные окна создают атмосферу простора, а за ними открывается вид на красивую яхтенную гавань. Ресторан пользуется большой популярностью для романтических свиданий, столы всегда устеляны белоснежными скатертями, меню исключительно на немецком языке, необходимо это учитывать. Напротив, каждой позиции размещены фотографии и перечислены основные ингредиенты, что существенно упрощает выбор.

Специализация ресторана - блюда из морепродуктов, в меню представлено большое разнообразие на любой вкус.

Capt’n Schillow


Ресторан располагается на водном побережье, прямо под рестораном расположен старый корабль, который ранее использовался для перевозок через океан. Главная особенность этого заведения - средиземноморская кухня, посетителям особенно нравятся салаты с рыбой и моцареллу, которую готовит шеф-повар по старинному рецепту.

В интерьере прослеживается четкий морской дизайн, стены отделаны под дерево и отлично гармонируют с круглыми окнами-иллюминаторами. Меню на немецком языке, под каждой позицией перечислены основные ингредиенты, которые используются при приготовлении блюда.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html