Стартап из России решил заняться производством искусственного мяса

Стартап Greenwise начнет использовать растительные продукты для производства котлет. Об этом сообщила соосновательница стартапа Ю. Марсель. По ее словам, Greenwise станет первой в Российской Федерации компанией, которая будет производить продукты из искусственного мяса по примеру Impossible Food и Beyond Meat.
 
Состав фарша компанией не раскрывается. Известно, то она планирует использовать для его производства гороховую и соево-пшеничную рецептуры. Закупки всех компонентов будут осуществляться в России. Использовать спирт, химические реагенты и прочие «незеленые компоненты» компания не планирует.
 
Котлеты производства Greenwise появятся в продаже в начале следующего года. Стоимость 227-граммовой упаковки будет составлять 250 рублей. Марсель напомнила, что стоимость такой же упаковки котлет Beyond Meat в магазинах «Азбука вкуса» составляет 750 рублей.
 
Greenwise специализируется на производстве растительной продукции. К примеру, в магазины все той же «Азбуки вкуса» компания поставляет растительное мясо и джерки. В магазинах «Вкусвилл» можно приобрести растительный белок производства Greenwise.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html