«Яндекс.Облако» и стартап Voca.Tech представили бейджи, позволяющие анализировать речь сотрудников

Сервис «Яндекс.Облако» и стартап Voca.Tech разработали бейджи с интегрированными микрофонами. Они будут использоваться для анализа речи сотрудников крупных розничных компаний.
 
Устройств записывает диалоги сотрудника, после чего загружает их в «Яндекс.Облако». Для перевода аудио в текст используется фирменная технология Yandex SpeechKit. Анализ диалогов сотрудников позволит работодателям определять, насколько эффективно и вежливо они общаются с клиентами.
 
Стоимость одного бейджа составляет 9 500 рублей. В перспективе компании смогут арендовать устройства у Voca.Tech. Стоимость месячного обслуживания варьируется в пределах 000–2 499 рублей в зависимости от выбранного тарифа.
 
Автономность работы бейджа составляет 12 часов. Для передачи данных на серверы «Яндекс.Облака» используется беспроводной интерфейс Wi-Fi. Диалоги сотрудников бейджи способны распознавать даже в очень шумных помещениях. В этом году стартап запустил несколько пилотов по использованию бейджей в партнерстве с крупными компаниями, работающими в таких направлениях, как фармакология, банковское дело, недвижимость и телеком.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html