Британским инженерам удалось создать перчатки, дающие возможность трогать виртуальные объекты

Инженеры британского стартапа Teslasuit создали перчатки, дающие возможность пользователям ощущать прикосновения к объектам в VR-среде. Разработка получила название Teslasuit Glove. Об этом пишет The Verge.
 
Teslasuit Glove передают пользователям тактильные ощущения при взаимодействии с объектами в виртуальной реальности. Достичь эффекта материализации помогают смонтированные в перчатках электроды. К каждому пальцу подведен отдельный электрод. За имитацию вибрации и сопротивления отвечает пластиковая основа перчаток.
 
В устройство вмонтирован пульсометр, который используются для фиксации эмоционального и психического состояния пользователя. В продаже Teslasuit Glove должны появиться во втором полугодии следующего года. Официальная премьера перчаток состоится в Лас-Вегасе в следующем месяце на выставке CES. О стоимости перчаток ничего не сообщается. С каким VR-гарнитурами они поддерживают работу, также не известно. Вероятнее всего, что эта информация будет обнародована представителями стартапа во время презентации разработки на CES.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html