Партнер «Роснефти» решил начать бизнес в Индонезии

Речь идет о Д. Босове, являющимся партнером нефтяной компании «Роснефть» по проекту «Печора СПГ», который в партнерстве с членом совета директоров «Сибирского антрацита» А. Исаевым решил заняться бизнесом в Индонезии — пишут журналисты Forbes.

Согласно имеющейся в их распоряжении информации, подтвержденной самим Босовым, предприниматель зарегистрировал в индонезийской юрисдикции группу компаний Blackspace, имеющую лицензии на добычу таких полезных ископаемых, как каменный уголь, никель, марганец и бокситы. В настоящий момент группа располагает сразу двумя крупными проектами в Индонезии. Речь идет о разработке угольного месторождения в Калимантане, подтвержденные запасы которого составляют более 70 млн тонн энергетического угля, а также о строительстве ферроникелевого предприятия на Кабаене.

Реализацией угольного проекта занимается «Сибантрацит» в партнерстве с Исаевым. Что касается никелевого проекта, то, помимо Исаева и Босова, в нем участвуют еще несколько соинвесторов, назвать имена которых последний отказался.

Согласно сообщению, опубликованному индонезийским СМИ, группа компаний Blaackspace уже успела вложить в реализацию указанных выше проектов порядка 250 млн американских долларов. По словам самого Босова, в возведение ферроникелевого предприятия он уже успел вложить 100 млн долларов собственных средств. Бизнесмен планирует привлечь еще порядка 1 млрд долларов США с целью дальнейшего развития индонезийских проектов. Инвесторами могут выступить фонды из Индонезии, Сингапура или Китайской Народной Республики.

Ежегодный объем угледобычи «Сибантрацита», крупнейшим акционером которого является Д. Босов, составляет около 5,2 млн тонн. В прошлом году компания также в партнерстве с Исаевым приступила к разработке угольных участков возле поселка Диксон в Арктике.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html