Стратегия инвестирования "купить и держать". Плюсы и минусы

Основная предпосылка для стратегии купить и держать заключается в том, что акции имеют тенденцию повышаться в цене в долгосрочной перспективе. Тенденция актуальна в среде растущей капиталистической экономики. Благодаря этой стратегии миллионы инвесторов стали богаты. Купить акции известных корпораций может каждый на сайте https://freedom24.ru/.

С точки зрения трейдинга купить и держать - это традиционный долгосрочный стиль. Удержание позиций по акциям длится неопределенное количество времени, обычно от трех до пяти лет. Это классический подход с восходящем стилем управления инвестициями, когда портфельный аналитик использует финансовые отчеты прогнозов роста прибыли. В дальнейшем приобретаются акции на опережение роста цен. То есть такие акции по которым в долгосрочной перспективе есть хорошая вероятность изменения цен в большую сторону.

Оценочные критерии инвестора индивидуальны. Риск, диверсификация, вероятность и другие инструменты управления активами являются обязательной частью бизнес-плана. Расчеты выполняются самостоятельно или с помощью специалистов. Реализация стратегии может производиться инвестором лично или через специализированные финансовые учреждения.

Преимущества стратегии купить и держать


Одна из лучших причин применить инвестиционную стратегию состоит в том, что она работает. Например, акции Apple в январе 2008 года стоили $17,70. К июлю 2016 года, цена этих акций выросла до $95,37 за штуку. Это составило 442.20% всего за 8 лет. То есть первоначальные инвестиции в размере всего лишь $1770 в 2008 году превратились в $9597 у тех участников рынка кто просто купил и держал Apple.

Несомненное преимущество заключается в том, что это легко. Все, что нужно сделать - просто купить акции. Это выглядит как пассивный доход. Можно заниматься другими делами и ждать роста инвестиций.

Психологическое преимущество стратегии состоит в том, что инвестор избавлен от многих забот. Трейдеры активно торгующие акциями испытывают тревогу от краткосрочной волатильности цен. Им необходимо постоянно контролировать вершины ценовых движений портфеля, и оптимизировать сроки сделок. С помощью подхода купить и держать можно переждать временные бури фондовых ценовых движений.

Экономическим преимуществом является значительное сокращение комиссионных и прочих сборов привязанных к количеству сделок, а так же возможность уменьшить или отсрочить выплату налогов.

Недостатки стратегии купить и держать


Основным недостатком долгосрочного инвестирования является необходимость разместить деньги в акции на несколько лет. Проблема заключается в цене, по которой нужно ликвидировать акции если деньги нужны срочно. Общеизвестно, что цены на акции не двигаются строго направленно. Они меняются вверх и вниз в общей тенденции, как правило, вверх в долгосрочной перспективе цен. Когда на реализацию стратегии есть время, то убытки, понесенные из-за изменения рыночных цен лишь «бумажные» убытки, а не фактические. Но когда инвестор вынужден продавать, а цена снижается, потери становятся реальными.

Другой недостаток связан с выбором источника акций. Не каждая компания собирается укрупняться или расти в долгосрочной перспективе. Размещение средств в акции подобных эмитентов не даст хорошую отдачу. А учитывая риск стагнации можно потерять деньги на инвестиции. Ключ к управлению этим недостатком является правильный выбор компании с сильным менеджментом и проверенной репутацией. Необходима оценка способности эмитента развиваться в соответствии с изменениями в отрасли и экономике в пятилетней перспективе.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html