Maxfield Capital и Runa Capital инвестировали 12 млн долларов в платформу DrChrono

Основатели североамериканской онлайн-платформы DrChrono привлекли 12 млн долларов. Инвесторами проекта выступили венчурные фонды Maxfield и Runa Capital, имеющие российские корни — пишут журналисты «Коммерсанта».

Инвестиционный раунд возглавил венчурный фонд Runa Capital. Наряду с этим, непосредственное участие в инвестиционной сделке приняли действующие инвесторы проекта FundersClub и Maxfield Capital, а также генеральный директор сервиса Quicken Э. Данн.

Предоставленное инвесторами финансирование будет направлено основателями стартап-компании на наращивание собственных продаж, а также на развитие решений, предназначенных для финансового менеджмента медицинских клиник.

DrChrono представляет собой мобильную систему электронной записи на прием к врачам. С ее помощью медицинские специалисты могут упорядочивать документацию о результатах анализов и записи о своих пациентах. В свою очередь, последние получают с ее помощью доступ к рекомендациям докторов.

На текущий момент объем пользовательской аудитории медицинской платформы превышает 8 млн пациентов. Наряду с этим, на ней зарегистрировано около 93 тысяч профессиональных докторов. Стоит отметить, что пациентам услуги сервиса предоставляются на безвозмездной основе.

Основной доход стартап-компании приносят дополнительные опции, ориентированные на медицинские клиники. Среди прочего, речь идет о текстовых и телефонных напоминаниях пациентам о необходимости осуществления визита к врачу, образовательных курсах для родителей, круглосуточной поддержке и т. п. Стоимость подписки на один месяц составляет 199 американских долларов. Согласно заявлению Д. Гальперина, занимающего в венчурном фонде Runa Capital должность инвестиционного директора, совсем недавно объем ежемесячной выручки медицинской платформы превысил отметку в 1 млн американских долларов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html