А. Румянцев запустил «Венчурный акселератор»

Инвестор А. Румянцев объявил о запуске в партнерстве с А. Тамбовцевым образовательного проекта «Венчурный акселератор». Проект был запущен партнерами на паритетных началах. Сумма инвестиций, вложенных в акселератор, предпринимателями не раскрывается.

Всероссийский «Венчурный акселератор» позиционируется бизнесменами в качестве социального проекта, созданного профессиональными инвесторами при содействии ФРИИ и Тюменского технологического парка. Прежде всего, он ориентирован на учащихся общеобразовательных учреждений и студентов вузов, желающих обзавестись собственным бизнесом, а также на начинающих и состоявшихся бизнесменов.

Образовательный курс включает в себя как онлайн-лекции, так и занятия в очной форме. Преподавателями курса выступят профессиональные инвесторы и успешные предприниматели. Акселератор начнет свою работу 15 сентября. Срок обучения состави немногим больше пяти недель. По итогам прохождения образовательного курса слушателям будут вручены сертификаты о прохождении акселерационной программы. Самым успешным слушателям Тюменский технопарк обещает предоставить финансирование. Первая акселерационная программа будет запущена в сентябре в Тюмени. Спустя месяц она станет доступна жителям Сочи.

А. Румянцев является профессиональным венчурным инвестором. По итогам прошлого года он был признан самым активным частным инвестором Российской Федерации. Свою работу на венчурном рынке предприниматель начал в 2015 году. Румянцев в основном интересуется вложениями в перспективные технологические стартап-компании. В портфеле бизнесмена пребывает свыше 30 самых разнообразных проектов вроде pravovoz.ru, officesharing.ru, pushem.ru и др.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html