«Делимобиль» рассматривает возможность проведения ICO на 50 млн USD

Акционеры каршерингового сервиса «Делимобиль» заняты ведением переговоров о проведении первичного размещения токенов на общую сумму в 50 млн американских долларов — пишут журналисты новостного агентства RNS, ссылающиеся на замглавы компании С. Грошова.

Топ-менеджер подчеркнул, что окончательного решения о проведении первичного размещения токенов руководством компании еще не принято. Он добавил, что представители каршерингового сервиса уже успели провести несколько встреч по этому поводу. В ближайшее время руководство компании намерено обратиться в консалтинговую компанию Deloitte, в распоряжении которой есть собственное «криптовалютное подразделение».

По словам Грошова, на сегодняшний день каршеринговый сервис располагает достаточным количеством денежных средств на собственное развитие. Что касается первичного размещения токенов, то оно будет проведено лишь в том случае, если цифровая валюта будет иметь какие-либо преимущества перед собственными средствами компании. Грошов выразил убеждение в том, что в случае принятия положительного решения о проведении ICO оно будет однозначно успешным. Он подчеркнул, что компания легко сможет привлечь от частных инвесторов 50 млн американских долларов.

Каршеринговый сервис «Делимобиль» начал свою работу на российском рынке два года назад. На текущий момент он представлен в столице Российской Федерации и Санкт-Петербурге. Компания является частью холдинга General Invest. Ее собственный автопарк включает в себя 1,5 тыс. транспортных средств, 1,3 тыс. из которых сдаются в краткосрочную аренду в столице РФ. В ближайшее время руководство компании планирует вывести сервис на рынок каршеринговых услуг Екатеринбурга.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html