В Seagate рассказали об участии компании в сделке по покупке Toshiba Memory

Руководство компании Seagate Technology, занимающейся производством жестких дисков, раскрыло детали своего участия в инвестиционной сделке по покупке полупроводникового бизнеса корпорации Toshiba консорциумом инвесторов под руководством Bain Capital за 18 млрд американских долларов — пишут журналисты Reuters.

Согласно достигнутым договоренностям Seagate Technology вложит в данную сделку 1,25 млрд американских долларов. Наряду с этим, руководство компании планирует подписать с Toshiba Memory договор на поставку микросхем.

Кроме Seagate Technology и Bain Capital, участие в инвестиционной сделке по покупке полупроводниковых активов Toshiba примут такие компании, как Kingston Technology, Apple, Dell и SK Hynix.

Согласно сообщению CNBC, невзирая на тот факт, что соглашение о предстоящей инвестиционной сделке уже подписано, нерешенными остаются несколько вопросов, препятствующих ее заключению. Среди прочего, речь идет о необходимости получения одобрения от регуляторных органов, которые подвергнут сделку тщательной проверке на предмет ее соответствия нормам действующего антимонопольного законодательства и отсутствия угроз национальной безопасности Японии.

Кроме этого, нельзя забывать и о североамериканской компании Western Digital, которая продолжает чинить препятствия Toshiba в части продажи полупроводникового бизнеса. Юристы WD уже успели подать в отношении японской корпорации три иска. Более того, они попросили Международный арбитражный суд заблокировать предстоящую сделку, мотивируя это тем, что она не может быть закрыта Toshiba без получения на это согласия от Western Digital. Согласно имеющейся у журналистов Reuters информации судебный процесс между Toshiba и WD может продолжаться вплоть до 2019 года, тогда как сделка по продаже полупроводникового бизнеса будет закрыта сторонами в следующем году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html