По итогам pre-ICO кооператив LavkaLavka привлек 2 млн USD

Руководство фермерского кооператива LavkaLavka объявило об окончании pre-ICO, по итогам которого компании удалось привлечь 2 млн американских долларов. Предпродажа собственной цифровой валюты биокоин была начата кооперативом 25 сентября и окончилась накануне — пишут журналисты «Ведомостей».

В ходе pre-ICO стоимость 50 биокоинов составляла 1 американский доллар. По словам сооснователя фермерского кооператива Б. Акимова, во время предпродажи компании удалось разместить 13% токенов, т. е. в два раза больше, чем планировалось. В целом по итогам ICO компания рассчитывает привлечь от инвесторов 15 млн американских долларов.

В pre-ICO участвовали порядка 2,1 тыс. инвесторов, которые расплачивались за приобретенные биокоины, как правило, российскими рублями. Порядка 80% участвовавших в предпродаже токенов инвесторов вложили в их приобретение от 3 до 5 тыс. рублей. Наряду с этим, в pre-ICO участвовало несколько десятков крупных инвесторов. Одним из таких инвесторов стал основатель «Робокассы» О. Покровский.

По словам Покровского, он сам занимается развитием собственного фермерского хозяйства в Тульской области. Предприниматель добавил, что фермеры стараются приобретать продукцию друг у друга с целью поддержки. Один знакомый Покровского сыровар из Заокского района также вложился в приобретение биокоинов. Бизнесмен акцентировал внимание на том, что первичное размещение токенов LavkaLavka рассматривается им в качестве глобальной системы лояльности. Вложившись в биокоины, он сможет израсходовать их на приобретение продукции у знакомых фермеров.

ICO фермерского кооператива будет проходить в два этапа на инвестиционной площадке «Восход». По словам Акимова, юридическая неопределенность ICO в нашей стране препятствует привлечению по-настоящему крупных инвесторов. Вместе с тем LavkaLavka старается действовать в строгом соответствии с нормами российского законодательства.

 





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html