NASDAQ обещает запустить в следующем году криптовалютные фьючерсы

Руководство одной из основных фондовых биржевых площадок США NASDAQ планирует выпустить в первой половине следующего года фьючерсы на биткоин — пишут журналисты The Wall Street Journal.

Согласно данным американского издания фьючерсы будут выпущены на площадке Nasdaq Futures, запущенной два года назад для торговли деривативами энергетических компаний. Источники Reuters утверждают, что курс на бирже будет основан на индексе, учитывающем стоимость биткоина на более чем 50 криптовалютных биржевых площадках. Никакая дополнительная информация о планах руководства NASDAQ касательно запуска торгов криптовалютными фьючерсами не разглашается. Представители биржи отказываются от предоставления каких-либо комментариев по этому поводу.

Журналисты Bloomberg отмечают, что на сегодняшний день в США функционируют четыре крупных биржевых площадки. Руководство двух из них — Cboe Global Markets и CME Group — ранее официально объявило о своих планах по выпуску фьючерсов на биткоин. Руководство компании Intercontinental Exange Inc, контролирующей Нью-Йоркскую фондовую биржу, никаких официальных заявлений касательно собственных планов относительно цифровых валют не делало.

Накануне стоимость цифровой валюты биткоин преодолела рубеж в 11 000 американских долларов. Отметка в 10 000 USD была преодолена 28 ноября. По состоянию на 20:50 по мск стоимость биткоина 10 563 USD. В целом с начала текущего года стоимость данной цифровой валюты увеличилась в десять раз.

Стоит отметить, что в последнее время интерес к криптовалютному рынку начали проявлять обычные пользователи. На текущий момент на одной из крупнейших криптовалютных биржевых площадок Coinbase зарегистрировано порядка 13 млн профилей, 4,9 млн из которых появились на протяжении последнего месяца.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html