Фитнес-стартап Sweatcoin объявил о привлечении 5,7 млн USD

Руководство стартап-компании Sweatcoin, имеющей российские корни, отчиталось о проведении своего первого инвестиционного раунда, по итогам которого ей удалось привлечь 5,7 млн американских долларов. В частности, в проект вложились Greylock Partners, Goodwater Capital, бизнес-ангелы и др. Информация об этом была опубликована журналистами сетевого издания TechCrunch.

Условия инвестиционной сделки руководством стартапа не раскрываются. Предоставленные инвесторами средства будут направлены на продвижение сервиса в Соединенных Штатах Америки, Великобритании и других англоязычных государствах.

С помощью мобильного сервиса Sweatcoin пользователи могут зарабатывать на числе пройденных шагов. Каждая тысяча шагов оплачивается одной виртуальной монетой. Впоследствии заработанная таким образом цифровая валюта может быть обменена на товары и услуги, имеющие отношение к фитнесу. В частности, речь идет об абонементах, спортивной одежде, аксессуарах, подарочных картах и т. п.

Согласно заявлению сооснователя проекта О. Фоменко, сделанному им в интервью корреспонденту TechCrunch, разработчики стартапа намерены внедрить в сервис блокчейн. Благодаря этому внутренней цифровой валютой можно будет торговать так же, как и любой другой криптовалютой.

Стартап-компания Sweatcoin была учреждена в конце весны 2016 года А. Дерляткой и О. Фоменко. Согласно собственным данным компании объем пользовательской аудитории сервиса превышает 2 млн человек. Офис стартапа располагается в столице Великобритании. В его штат входит десять профильных специалистов.

С осени прошлого года мобильное приложение Sweatcoin занимает первое место по количеству загрузок в Google Play и App Store в категории фитнес и здоровье. На текущий момент оно является одним из самых загружаемых пользователями указанных выше интернет-магазинов приложений.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html