Названы крупнейшие ICO 2017 года

Специалисты аналитического веб-ресурса HowMuch провели исследование рынка криптовалютного краудсейла, по результатам которого представили рейтинг крупнейших первичных размещений токенов 2017 года.

В материале HowMuch отмечается, что привлечение внешнего финансирования посредством ICO привлекло внимание многих предпринимателей начиная от основателей небольших стартапов и оканчивая по-настоящему крупными игроками. Благодаря этому такой разновидности краудсейла, как ICO, удалось продемонстрировать в 2017 году рекордные результаты. В целом на протяжении года в мире было проведено 706 первичных размещений монет, по результатам которых их организаторы привлекли от криптовалютных инвесторов порядка 5 млрд американских долларов.

Специалисты веб-ресурса опубликовали рейтинг ТОП-10 крупнейших ICO 2017 года. В его основу были положены сведения, полученные с таких ресурсов, как Coinspeaker.com, Coinshedule.com, icodrops.com и tokendata.io. Судя по обнародованным данным, ICO-проектам из первой десятки удалось привлечь по итогам первичных размещений свыше 1,74 млрд американских долларов. Лучший результат в части объема привлеченных средств удалось продемонстрировать ICO-проекту Hdac (258 млн USD). Второе место в этом отношении заняла стартап-компания Filecoin (257 млн USD). Таким образом, на Hdac и Filecoin пришлось порядка 30% от общей суммы привлеченного проектами из ТОП-10 финансирования (515 млн USD).

Самых лучших показателей в минувшем году удалось достичь инфраструктурным проектам. На них пришлось 7 из 10 крупнейших ICO. Это свидетельствует о том, что отрасль пользуется у криптовалютных инвесторов повышенным спросом.

Третье место по объему привлеченного в ходе ICO финансирование занял скандальный ICO-проект Tezos с показателем 232,32 млн USD. Замыкают пятерку лидеров стартапы EOS Stage 1 и Sirin Labs, которым удалось привлечь 230 и 157,90 млн USD.

Кроме этого, в ТОП-10 удалось попасть таким ICO-проектам, как Bancor (153 млн USD), Polkadot (144,3 млн USD), QASH (108,20 млн USD), Status (107,60 млн USD) и Comsa (95,60 млн USD).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html