Qualcomm пересмотрела прогнозы доходов из-за утраты заказов Apple

Последние прогнозы доходов Qualcomm оказались заметно ниже ожиданий финансовых аналитиков. Руководству чипмейкера пришлось пересмотреть их из-за утраты заказов Apple. В результате стоимость акций производителя полупроводниковых решений снизилась на 3,4%.
 
На текущий момент Qualcomm является крупнейшим на планете производителем мобильных микрочипов, однако дела чипмейкера пошатнулись после разрыва отношений с Apple и замедления роста полупроводниковой отрасли в целом. Кроме этого, у Qualcomm возникли трудности с лицензированием патентов.
 
В новых моделях iPhone, которые были представлены североамериканской корпорацией в сентябре текущего года, используются модемы производства Intel Corp. Минувшим летом руководство Qualcomm предупреждало инвесторов о том, что Apple может отказаться от производимых компанией модемов, однако потери производителя от этого оказались намного большими, нежели полагали аналитики с Уолл-стрит. По итогам первого отчетного квартала, который окончится в декабре, Qualcomm планирует заработать 4,5-5,3 млрд USD. Таким образом, прибыль на каждую акцию составит от 1,05 до 1,15 USD. Аналитики прогнозировали выручку на уровне 5,57 млрд USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html