Основатели Mel Science привлекли от TMT Investments 2 млн USD

Учредители британско-российского стартапа Mel Science привлекли от фонда TMT Investments 2 млн USD в раунде на 6 млн USD. Лид-инестором раунда выступил TMT Investments. Размеры предоставленных инвесторам долей и оценка стартапа не раскрываются.
 
Mel Science занимается развитием одноименной платформы, предназначенной для научных занятий. Она была запущена в 2015 году. Первым продуктом стартапа стал b2c-сервис MEL Chemistry, услуги которого предоставляются на условиях подписки. Сервис совмещает в себе приложение с VR-функциями для Android- и iOS-устройств, а также физический набор реактивов, предназначенный для проведения научных экспериментов. Согласно собственным данным стартапа сервис MEL Chemistry доступен пользователям из более чем 30 государств мира.
 
Предоставленные инвесторами средства будут направлены на разработку похожих продуктов в других областях науки, а также на запуск продаж на новых рынках.
 
До настоящего времени TMT Investments в британские стартапы никогда не инвестировал. Большая часть портфельных стартапов фонда работает в Кремниевой долине.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html