Основатели Brainly получили от инвесторов $30 млн

Основатели образовательного сервиса Brainly получили от инвесторов $30 млн. Участие в раунде принял фонд Runa Capital. На российском рынке польский сервис работает под торговой маркой «Знания».
 
По данным VentureBeat, раунд возглавила южноафриканская группа Naspers. Кроме этого, участником инвестсделки стала коммерческая структура Manta Ray. Фонд с российскими корнями участвовал в более ранних инвестсделках польского стартапа. К примеру, в 2014 году он участвовал в раунде на 9 млн USD. В 2017 году Runa Capital стал участником раунда на 14 млн USD.
 
Польский сервис Brainly работает на рынке с 2009 года. Учащиеся школ размещают на платформе вопросы, ответы на которые даются другими пользователями. Основной доход сервису приносит продажа рекламы. Кроме этого, компания продает пользователям подписки, позволяющие отключить демонстрацию рекламного контента, просматривать верифицированные ответы и ускорять процесс получения ответов на поставленные вопросы. Услугами Brainly пользуются 150 тыс. школьников со всей планеты.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html