Спрос на танки General Dynamics уверенно растет

В этом месяце компания General Dynamics подписала в партнерстве с другими производителями вооружений контракт на 2 млрд USD. В роли заказчика вооружений выступил Тайвань. Львиная доля контракта придется на поставку танков M1 Abrams. Они собираются на мощностях General Dynamics.
 
Не так давно танковый бизнес компании пребывал в состоянии стагнации. На базах хранения американской армии скопилось несколько тысяч танков M1 Abrams. Боевые потери армия США в последнее время не несла. На международном рынке танки M1 Abrams торгуются плохо из-за своей дороговизны. В связи с этим руководство General Dynamics хотело законсервировать свое последнее танковое производство, функционирующее на территории Огайо.
 
В 2016 году Саудовская Аравия приобрела у General Dynamics 150 танков. Еще 200 машин купили власти Кувейта. По новому контракту с Тайванем компания должна поставить 108 танков. Стоит отметить, что 10 танков M1 Abrams по своей стоимости сопоставимы с одним истребителем F-35 пятой генерации. Из-за покупки американских танков Тайванем напряженность в регионе усилится, что спровоцирует ответные шаги со стороны КНР. На этом фоне власти Тайваня могут разместить еще несколько заказов на поставку вооружений. Это обеспечит General Dynamics стабильный денежный поток. В настоящий момент акции компании торгуются на NYSE на уровне 189,7 USD. За последний месяц они подорожали на 6,15%.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html