Mail.ru вложился в «Алгоритмику»

Mail.ru вложился в приобретение 11,7-процентной доли компании «Алгоритмика». Она предлагает курсы по программированию, ориентированные на детскую аудиторию. Во сколько холдингу обошлось это приобретение, не сообщается. Сделка даст возможность Mail.Ru усилить свою экосистему. Ранее группа вложилась в покупку долей в сервисах Skillbox и GeekBrains.
 
По данным «Контур.Фокус», собственником 80-процентной доли «Алгоритмики» является предприниматель А. Лобанов. Оставшиеся 20% принадлежат кипрской структуре «Руффелл Холдинг Лимитед». Детали сделки с холдингом в компании предпочли не раскрывать. В «Алгоритмике» уточнили, что основным владельцем компании является Лобанов. Кроме этого, в капитале компании присутствуют его партнеры и топ-менеджеры.
 
«Алгоритмика» представлена на российском рынке с 2016 года. Каждый год стартап обучает программированию свыше 150 тыс. детей. Бизнес развивается «Алгоритмикой» по модели франшизы. Франчайзи «Алгоритмики» работают в 200 городах 17 государств мира. Кроме этого, компания активно сотрудничает со школами. Ученики обучаются на платформе «Алгоритмики» на уроках информатики.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html