Зарубежные инвесторы снова начали инвестировать в Россию

На этой неделе российские фонды привлекли от иностранных инвесторов 46 млн USD. Речь идет о максимальной сумме с середины лета. Развивающиеся страны потеряли на этой неделе 1,6 млрд USD.
 
По данным «Коммерсанта», по состоянию на 16 октября зарубежные инвесторы предоставили фондам 46 млн USD. На прошлой неделе они вывели из них 14 млн USD. По мнению аналитиков, в течение ближайших нескольких недель спрос на российские активы увеличится еще больше.
 
Инвесторы начали утрачивать интерес к рынкам развивающихся государств, в частности, к китайскому. Рынок КНР показывает худший показатель роста за последние 27 лет. Эксперты полагают, что интерес иностранных инвесторов к российским активам объясняется отсутствием новых ограничительных мер. Кроме этого, дивидендные выплаты российских компаний одни из самых высоких среди государств с развивающейся экономикой.
 
В прошлом году доля иностранных инвесторов, считающих, что предпринимательский климат в РФ ухудшается, увеличилась до 55%. Аналитики объясняют такое положение дел завышенными ожиданиями, которые имели место в 2017 году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html