Билетный сервис Eticket4 получил от инвесторов 1 млн USD

Группа частных инвесторов предоставила сервису Eticket4, предназначенному для перепродажи билетов, 1 млн USD. Стартап привлек финансирование второй раз за последние четыре месяца.
 
Сумма предыдущей инвестсделки составила 325 000 USD. Она была заключена в июле текущего года с гонконгским фондом CTSystem International. По итогам раунда стартап оценили в 2,5 млн USD.
 
Одним из участников последней инвестсделки стал бизнес-ангел Д. Израилов. Другие участники раунда не называются. Оценка стартапа по итогам последнего раунда составила 2,8 млн USD. По словам основателя Eticket4 Д. Кручинина, он продолжает оставаться владельцем «крупной» доли компании, однако контрольной она не является.
 
Платформу Eticket4 Кручинин запустил в 2016 году. Она стала первым в Российской Федерации p2p-маркетплейсом по продаже билетов. Сделки по перепродаже билетов заключаются пользователями дистанционно. Средства за проданный билет передаются продавцу лишь после посещения покупателем мероприятия. Основной доход стартапу приносит комиссия. Ее размер варьируется в пределах 10-30%.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html