В Fitbit рассказали о сопернике Google в сделке по покупке корпорации

В начале этого месяца руководство Google анонсировало поглощение корпорации Fitbit Inc. Актив обойдется «дочке» Alphabet в 2,1 млрд USD. В минувший понедельник Fitbit направила в SEC документы, из которых следует, что на приобретение корпорации претендовала еще одна компания. Ее название не раскрывается. Об этом пишет CNBC.
 
В поданных в SEC документах эта компания обозначена как Party A (сторона А). Эта компания предпринимала агрессивные попытки перебить предложение Google. Если бы не развернувшаяся между Party A и Google война ставок, то корпорация могла быть продана намного дешевле 2,1 млрд USD.
 
В начале лета руководитель Party A связался с гендиректором Fitbit Д. Парком по электронной почте. Он пригласил его на обед, который состоялся 11 июня. В начале июля представители Party A и производителя фитнес-трекеров встретились уже расширенным составом. В роли инициатора этой встречи выступил руководитель Party A.
 
В качестве финансового консультанта сделки корпорация Fitbit привлекла инвестбанк Qatalyst Partners. В период 22.07–25.07 специалисты кредитной организации обратились к руководству девяти компаний с целью изучения их интереса к поглощению корпорации. Одной из таких компаний являлась Google.
 
Во второй половине сентября Party A направила Fitbit официальное предложение о покупке бизнеса. В начале октября Google предложила акционерам Fitbit продать принадлежащие им бумаги по 4,59 USD. Это предложение было отклонено. Члены совдира выразили готовность заключить сделку с Google лишь после увеличения цены до 6 USD за акцию.
 
После этого между Party A и Google развернулась борьба ставок. К примеру, 12 октября Google была готова заплатить за каждую бумагу Fitbit 7,05 USD. Это предложение было перебито Party A, которая предложила 7,30 USD.
 
По данным CNBC, под обозначением Party A в документах Fitbit скрывается компания Facebook.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html