Impulse VC вышел из капитала TopDelivery

Фонд Impulse VC произвел отчуждение доли в капитале логистической компании TopDelivery. В сообщении Impulse VC отмечается, что стороны закрыли сделку 20 декабря. В роли покупателя актива выступила компания «Бета Про». Финансовые условия сделки держатся в секрете. В 2015 году фонд предоставил логистической компании 300 000 USD.
 
По итогам сделки учредитель компании Г. Никулин остался ее совладельцем. TopDelivery будет работать на рынке в качестве самостоятельной бизнес-единицы. Проводить кадровые перестановки новый совладелец не планирует.
 
Руководитель «Бета Про» А. Антонов по этому поводу отметил, что до недавнего времени у компании было узкое место в «последней миле». Приобретение TopDelivery позволит «Бета Про» увеличить региональную доступность.
 
TopDelivery представлена на рынке с 2011 года. Компания занимается развитием одноименного сервиса курьерской доставки, ориентированного на онлайн-магазины. «Бета Про» планирует использовать наработки TopDelivery для разработки пакетного решения для собственников онлайн-магазинов. Они смогут передавать на аутсорсинг весь комплекс логистических услуг вроде комплектации, упаковки, хранения и доставки товаров клиентам либо в пункты выдачи.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html