Стоимость акций Tesla впервые преодолела рубеж в 500 USD

Накануне стоимость ценных бумаг Tesla впервые в истории превысила 500 USD. По состоянию на 21:00 мск за одну акцию автопроизводителя на бирже давали 517,14 USD (+8,2%). Об этом пишет Market Insider.

Котировки бумаг выросли на фоне публикации прогноза компанией Oppenheimer. Работающие в ней аналитики полагают, что стоимость акций производителя электрокаров может увеличиться до 612 USD. До недавнего времени в самых оптимистичных прогнозах фигурировал коридор в 515-553 USD.

По словам эксперта К. Раша, у Tesla действительно есть определенные проблемы с ростом. Вместе с тем компанию все равно можно назвать стабильной.

Котировки акций Tesla растут на протяжении последних трех месяцев. Драйверами роста выступили хорошая отчетность за третий квартал, запуск продаж собранных в Шанхае электрокаров и рекордное увеличение объема годовых поставок. В ходе биржевых торгов, прошедших 8 января, стоимость компании на бирже увеличилась на 5%, до 89 млрд USD. Это сделало Tesla самой дорогостоящей автомобилестроительной компанией США за всю историю существования американского автопрома.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html