Инвесторы предоставили B2B-маркетплейсу Yorso более 7 млн рублей

Зарубежные и российские инвесторы предоставили 7,63 млн рублей стартапу Yorso. Он занимается развитием платформы, позволяющей автоматизировать маркетинг, закупки, продажи и логистику на крупнооптовом рынке морепродуктов и рыбы. Ранее Yorso участвовал в акселерационной программе, организованной Сбербанком в партнерстве с 500 Startups.

Весной прошлого года Сбербанк предоставил стартапу конвертируемый заем на 5 млн руб. Государственной кредитной организации принадлежит 2,078% проекта.

Стартап Yorso представлен на российском рынке с 2016 года. Принадлежащая ему платформа состоит из маркетплейса, специальной CRM, инструментов измеряемого маркетинга и средств аналитики. Использование платформы позволяет клиентам сокращать число посредников в цепочках продаж. Благодаря этому их прибыльность возрастает.

Ранее стало известно, что стартап Passteam, который также участвовал в акселерационной программе 500 Startups и Сбербанка, привлек финансирование от бизнес-ангелов. В рамках сделки Сбербанк конвертировал предоставленный компании заем в долю.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html