Оценка Discord возросла до 4 млрд USD

Разработчики мессенджера Discord заняты ведением переговоров с инвесторами о привлечении внешнего финансирования. По данным Bloomberg, оценка стартапа в ходе грядущего раунда может составить 3-4 млрд USD. Собеседники издания не исключают возможности того, что переговоры могут окончиться безрезультатно. В Discord на эту тему с журналистами предпочитают не общаться.

При разработке мессенджера Discord разработчики ориентировались на потребности геймеров. После начала эпидемии аудитория мессенджера увеличилась. Сейчас им пользуются не только геймеры. В Discord проводятся занятия с учебными группами, заседают члены книжных клубов и т. д. В сервисе реализована возможность осуществления бесплатных голосовых и видеозвонков.

Компания Discord была учреждена пять лет назад. По данным Crunchbase, за это время она привлекла более 279 млн USD. По состоянию на конец 2018 года оценка мессенджера составляла 2 млрд USD. Таким образом, за полтора года она увеличилась в два раза. Согласно собственным данным Discord услугами сервиса пользуются 56 млн чел. со всей планеты.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html