В капитал IT-компании HintEd вошли два новых инвестора

Российская компания HintEd, разрабатывающая системы для оперативного освоения корпоративного софта, привлекла финансирование от Yellow Rocket и Softline Venture Partners. Это следует из пресс-релиза венчурного фонда Softline.

Сумма инвестиций держится в секрете. По итогам сделки YellowRocket станет собственником 3% HintEd, а венчурный фонд Softline — 10%.

Стартап HintEd занимается развитием платформы, предназначенной для адаптации сотрудников и клиентов к корпоративному софту. Привитие необходимых навыков осуществляется системой с помощью интерактивных рекомендаций. Платформа позволяет создавать обучающие сценарии под конкретные бизнес-процессы заказчика.

Глава Softline Е. Волотовская по этому поводу отметила, что фонд решил войти в капитал разработчика ПО в самый разгар коронавирусной пандемии. Спрос на удаленную работу в условиях карантина заметно увеличился. Многие российские компании нуждаются в инструментах, позволяющих удаленно обучать персонал работе с новым ПО.

Средства инвесторов пойдут на технологическое развитие платформы. Кроме этого, HintEd планирует начать работать на зарубежных рынках.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html