Стартап Penta привлек от RTP Global и других инвесторов 22.5 млн евро

Ориентированный на предпринимателей немецкий онлайн-банк Penta привлек от Presight Capital, S7V и других инвесторов 4 млн евро. Общий объем открытого в марте раунда составил 22,5 млн евро. В марте финтех-стартап получил от VR-Ventures, ABN Amro Ventures и RTP Global 18,5 млн евро.

Деньги нужны компании на развитие бизнеса в Германии. Кроме этого, Penta планирует создать новые инструменты для представителей малого бизнеса.

Стартап был учрежден в Германии четыре года назад. Он занимается развитием цифровой платформы Penta. Она позволяет открывать международные банковские счета, заказывать дебетовые карты, оформлять кредиты и т. д. Кроме этого, у пользователей платформы есть доступ к инструментам аналитики финансовых показателей.

Головной офис финтех-стартапа находится в Берлине. У компании есть представительства в Белграде и Милане. Согласно собственным данным компании услугами цифровой платформы Penta пользуются 20 тыс. корпоративных клиентов.

Фонд S7V принадлежит российской группе S7 Group. Его объем составляет 50 млн USD. Фонд был учрежден два года назад для финансирования стартапов. RTP Global контролируется российским предпринимателем Л. Богуславским.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html