Как выбрать мужскую зимнюю куртку большого размера

С приходом холодов все начинают утепляться, и неотъемлемой частью любого осенне-зимнего гардероба мужчины являются теплые зимние куртки, ветровки и парки, без которых зимой никак не обойтись. Современная индустрия моды предлагает огромный выбор мужской одежды больших размеров, которая способна защитить в холодное время года. При выборе подходящей куртки нужно учитывать особенности фасона, индивидуальный стиль и личные предпочтения в одежде.

Только важно помнить, что не стоит идти в офис или посещать ресторан в лыжной парке. Для таких случаев больше подойдет традиционное пальто или куртка до середины бедра. Если Вы ценитель классики, то вам также подойдет дубленка полуприталенного силуэта. Такие вещи отлично сочетаются с деловыми костюмами и брюками.

Классические куртки и пальто в обычно имеют нейтральное цветовое решение без использования дополнительного вызывающего декора. В такой верхней одежде вы будете выглядеть солидно и элегантно, что позволит подчеркнуть статус и хороший вкус. Если вы деловой человек, занимающий серьезный пост, воздержитесь от покупки пуховика – данный стиль далек от классического. Мужчина в костюме и пуховике будет выглядеть крайне непрезентабельно.

Если же вы приверженец более неформального и современного стиля в одежде, например, casual, тогда отличным решением станут ветровки, бомберы и парки. Стильные мужчины, которые заботятся о своем внешнем виде и любят комфорт, знают, что в гардеробе должно присутствовать несколько видов верхней одежды на разные случаи жизни.

Основные типы мужских зимних курток

Ассортимент моделей верхней одежды для мужчин на сегодняшний день очень широк и предлагает разные стильные фасоны и необычные дизайнерские решения, которые позволят подобрать оптимальный вариант даже самым искушенным представителям сильного пола.

Основные типы современных мужских зимних курток:

  • Бомбер. Бомбер – куртка свободного кроя, которая застегивается на молнию. Некоторые модели собраны резинкой снизу и на рукавах, которые, кстати, довольно объемные. Длина может быть укорочена. Выполняются из разных видов ткани: текстиль, неопрен, шерсть, твид, кожа, плащевка.
  • Парка. Парка – непромокаемая полностью утепленная куртка с капюшоном с меховой окантовкой. Шьется из различных материалов. Капюшон может быть съемным: на змейке или на кнопках. В качестве утеплителя используется пух или синтетический материал. Длина куртки обычно до середины бедра или выше.
  • Бушлат. Этот вид куртки изготавливается из прочной шерстяной ткани со специальной водонепроницаемой обработкой. Бушлат, как правило, имеет длину чуть ниже пояса и декорирован широкими лацканами.
  • Пуховик. Пуховик – удобная и практичная зимняя одежда для активных людей. Эта утепленная куртка с водонепроницаемым верхом имеет подкладку и прослойку специального утеплителя. Утеплитель может быть из пуха, мягкого пера или синтетического материала – полиэстера. Пуховик согреет вас даже в самые сильные морозы.
  • Кожаная куртка. Кожаные куртки уже стали классикой в мужском гардеробе благодаря своей практичности и универсальности. Модели из кожи могут быть самого разного фасона и длины: длинные, до середины икр, до колена, до середины бедра или до пояса.

Как правильно подобрать размер

Самый простой и надежный способ определить точный размер зимней куртки – это произвести замеры вашей старой верхней одежды с помощью обычной измерительной ленты. Замер делается следующим образом:

  1. Аккуратно разложите изделие на ровной поверхности.
  2. Застегните куртку на все пуговицы или змейку.
  3. Измерьте следующие параметры:
  • Ширина плеч – измеряется между левым и правым соединением плечевого шва с рукавом;
  • Ширина груди – замерять следует в нижней части проймы в месте соединения рукава с боковым швом;
  • Ширина куртки внизу – следует замерить нижнюю часть изделия;
  • Длина куртки – нужно произвести замер расстояния от воротника до низа;
  • Длина рукава 1 – измеряется от края манжета до плечевой линии;
  • Длина рукава 2 – замеряется от места соединения бокового шва и рукава (в области подмышки) до края манжета.
  1. Запишите полученные данные на листочек.
  2. Сравните цифры с размерной таблицей, представленной, в интернет-магазине.

Чтобы размер зимней куртки наверняка подошел, лучше обратиться к менеджерам интернет-магазина, где вы планируете делать покупку. Они помогут выбрать оптимальную модель именно вашего размера.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html