В «Тинькофф Инвестиции» появились образовательные курсы

В приложении инвестсервиса «Тинькофф Инвестиции» появились ориентированные на начинающих инвесторов образовательные курсы. С их помощью новички смогут больше узнать о фондовом рынке.

Курс включает в себя десять уроков. Найти его можно в разделе «Портфель». После прохождения курса начинающему инвестору будет предложено сдать экзамен. Уроки состоят из теоретической части и коротких тестов. В уроках раскрываются тонкости выбора и приобретения ценных бумаг, рассказывается о налогах, которыми облагаются инвестиции, способах оптимизации налогов и т. п.

Аудитория «Тинькофф Инвестиции» оценивается в 2 млн чел. По данным «Ведомостей», на фоне коронакризиса россияне начали активно интересоваться фондовым рынком.

В брокерском приложении Альфа-банка онлайн-обучение присутствует с апреля текущего года. Компания «Открытие брокер» развивает полноценный учебный центр. Кроме этого, у нее есть сайт, на котором опубликованы учебные материалы для начинающих инвесторов.

Внешторгбанк обучает новичков в «Школе инвестора». Кроме этого, каждую неделю банковская группа проводит для них образовательные конференции в интернете.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html