TON Labs привлек инвестиции от Runa Capital

Блокчейн-стартап TON Labs привлек инвестиции от фонда Runa Capital. Еще одним участником раунда стал контролируемый предпринимателем Л. Богуславским фонд RTP Global. Об этом стало известно от основателя стартапа А. Филатова.

В минувшем году TON Labs запустил совместно с партнерами платформу Free TON. В основу ее работы положены разработанные специалистами Telegram технологии. Объем закрытого блокчейн-стартапом инвестраунда составил 6 млн USD. Филатов планирует направить инвестиции на развитие бизнеса компании.

По словам Л. Богуславского, инвестиции в TON Labs необходимо рассматривать в качестве «пробы пера». Бизнесмен отметил, что никогда прежде подконтрольный ему фонд в блокчейн не вкладывался.

Соучредитель Runa Capital А. Чихачев в интервью Forbes назвал TON Labs первым блокчейн-стартапом, в который вложился фонд. Чихачев подчеркнул, что Runa Capital вкладывается в софт и технологии. В фонде ценят задачи, решением которых занимается TON Labs. Развиваемая стартапом децентрализованная блокчейн-платформа обладает значительным потенциалом.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html