Успешные российские стартапы получат от ирландского госфонда по 50 000 евро

Руководство ирландского агентства Enterprise Ireland инициировало запуск программы Pre-Seed для российских стартапов. Во время проведения нового инвестиционного раунда фонд планирует предоставить каждому успешному проекту по 50 000 евро, а также оказать помощь с выходом на международный рынок.
 
Фонд преследует своей целью найти стартапы, обладающие высоким бизнес-потенциалом. За предоставленную помощь фонд хочет получить 10% в капитале проектов. Согласно сообщению, опубликованному на веб-ресурсе агентства, кандидаты будут оценивается по следующим критериям:
 
- наличие минимально жизнеспособного продукта;
- потребительская ценность продукта;
- наличие выраженного рыночного спроса на продукт;
- наличие у продукта экспортного потенциала;
- наличие плана развития проекта;
- готовность к открытию офиса в Ирландии.
 
Прием заявок будет осуществляться до 4 сентября. В ноябре отобранным кандидатам будет предложено отправиться в Ирландию. Основателям отобранных проектов будет оказана помощь в оформлении предпринимательских виз, дающих возможность работать на территории Ирландии.
 
В последнее время государства стали проявлять повышенный интерес к стартапам. Только в прошлом году упрощенный порядок предоставления виз для основателей зарубежных стартапов был введен сразу в пяти государствах. Речь идет об Израиле, Кипре, Эстонии, Франции и Литве.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html