На ВВЦ стартует X выставка научно-технического творчества молодежи

На три дня с 29 июня по 2 июля павильон №75 Всероссийского выставочного центра превратится в площадку по выявлению талантливой молодежи для формирования кадрового резерва высокотехнологичной экономики. В числе организаторов мероприятия: Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Москвы, Всероссийский выставочный центр, Совет ректоров вузов Москвы и Московской области при поддержке Министерства образования и науки Российский Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В юбилейном десятом по счету форуме принимают участие 1300 представителей из 61 региона России. Все инновационные проекты будут представлены посетителям на территории в четырнадцать тысяч квадратных метров.

Для удобства посетителей центральную часть экспозиции разбили на восемь основных кластеров экономики: IT и Телекоммуникация, Машиностроение, Космос и Авиация, Ядерные технологии, Новая Энергетика, Транспорт, Металлургия, Инновации. Молодые специалисты представят свои проекты по приоритетным направлениям экономики с помощью видеоряда и ответят на вопросы заинтересованных лиц. В соответствии с техническими современными реалиями на выставке широко используются интерактивные анимационные площадки и интеллектуальные игротеки, а также действующие модели в области робототехники, авиации и космонавтики, мототехники и судомоделизма. Мероприятия форума объединены общей идеей пошаговой системы подготовки инженерно-технических кадров: "От увлечения к профессии: НТТМ – ВУЗ – КОРПОРАЦИЯ". Посетителям предлагают ознакомиться с основными направлениями работы российских корпораций, перспективными проектами и карьерными возможностями. Здесь же на месте можно отправить резюме работодателю.

Одним из значимых событий деловой программы НТТМ-2010 станет конференция ''Научно-техническое творчество молодежи — путь к обществу, основанному на знаниях''. Представители научного сообщества и бизнеса обсудят проблемы популяризации научной деятельности и коммерциализации проектов молодых ученых. В рамках программы ожидается участие представителей власти и первых лиц государственных корпораций.

По итогам выставки объявят победителей Всероссийского конкурса НТТМ. Лучшие работы молодых конструкторов выберут ученые РАН, преподаватели крупных столичных и региональных вузов и представители научных и общественных организаций. Всего за десять лет работы в форме приняли участие свыше десяти тысяч молодых ученых, исследователей, конструкторов, изобретателей, которые представили более восьми тысяч проектов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html