Презентация автоматизированной системы профилактических осмотров в поликлиник

Презентация автоматизированной системы профилактических осмотров в поликлиникГенеральный директор ОАО «УЭХК» Александр Куркин посетил городскую детскую поликлинику Новоуральска. Здесь состоялась презентация автоматизированной системы профилактических осмотров детей и подростков «АСПОН-Дт», подаренной поликлинике комбинатом.

По словам и.о. заведующей поликлиники Ирины Зубовой, основным достоинством системы «АСПОН» является раннее выявление наличия патологий по 24 наиболее важным направлениям, характеризующим здоровье ребенка.

«Ранее в детской поликлинике функционировала подобная система, но она морально и технически устарела. Новый комплекс, в отличие от предыдущего, позволяет работать с подростками до 18 лет. Это, несомненно, является большим плюсом системы, ведь именно подростковый возраст считается одним из наиболее рискованных», – рассказала Ирина Александровна.

Осмотр детей по системе «АСПОН» проводится в несколько этапов: анкетирование, лабораторные и инструментальные обследования, диагностика. Затем все данные обрабатывает компьютер. В итоговом заключении программа максимально объективно отражает все отклонения от нормы в состоянии здоровья ребенка и предполагаемые диагнозы, а врач даёт соответствующие рекомендации посещения специалистов и дополнительного обследования.

Медики уверяют: с помощью данной технологии многие проблемы со здоровьем можно будет предотвратить или решить в раннем возрасте. Высокая выявляемость патологических отклонений, в том числе скрытых, даст возможность своевременно назначать лечение.

«Благотворительная деятельность предприятий Госкорпорации «Росатом» в Новоуральске обширна, и я удовлетворен, что среди её направлений есть программы охраны здоровья детей, – отметил Александр Куркин в завершении встречи. – Мы заинтересованы в здоровом будущем Новоуральска, ведь многие из них наверняка придут на комбинат и вновь создаваемые предприятия. А значит, приобретённый диагностический комплекс – своего рода инвестиции в успешную судьбу города и отрасли».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html