«Город будущего» и «Безопасность и инновации»

«Город будущего» и «Безопасность и инновации» 13 июля участники молодежного инновационного форума «Энергобезопасность и эффективность» приняли участие в деловых играх «Город будущего» и «Безопасность и инновации».

Участники игры «Город будущего» приняли участие в интерактивном процессе, направленном на создание новых идей и развитие деятельности по улучшению жизни в атомных городах на примере Обнинска. Основная задача игры, как отметили организаторы, это стимуляция рождения идей по решению глобальных и локальных задач в городах, развитие навыков специалистов и создает среду для международного обмена опытом. В рамках игры «Обнинск - город будущего» архитекторы будущего облика энергограда получили возможность высказать представителям администрации города конкретные инновационные инициативы. Участникам была предоставлена возможность не только придумать, но и протестировать собственные идеи, следуя специальной методологии творческого мышления, разработанной Британским советом и успешно опробованной в странах Европы и Азии. Были рассмотрены экономические, экологические, социальные и культурные глобальные угрозы и предложены пути их преодоления.

Участники игры «Безопасность и инновации», проходившей на открытом воздухе, прошли программу обучения менеджеров и специалистов различных уровней, что позволило участникам проявить как ментальные навыки (анализ, планирование, принятие решений), социальные (коммуникация, постановка задачи) в ситуациях стресса, ограничения во времени и ресурсах.

Закончился насыщенный день спортивными мероприятиями, показом творческих работ групп и рок-концертом.

В работе форума принимают участие более 300 молодых сотрудников предприятий атомной отрасли, представляющие все направления деятельности Росатома, от разделительно-сублиматного комплекса до научных исследований. Свои делегации направили ОАО «РусГидро» и Schneider Electric.

Программа Форума включает выступления экспертов и интерактивные мастер-классы по вопросам управления проектами, патентоведения и защиты интеллектуальной собственности, энергоэффективности, ресурсосбережения, управления персоналом.

Организатором форума выступила Госкорпорация «Росатом» при поддержке Министерства энергетики РФ и Администрации Калужской области. Партнерами мероприятия выступают АНО «Информационные центры атомной отрасли», Молодежная ассоциация молодых атомщиков и Международная ассоциация корпоративного образования. Спонсорами проведения форума являются Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» и ОАО «Концерн «Росэнергоатом».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html