«Умный» наручный браслет поможет следить за здоровьем

Симпатичное устройство под названием Up можно носить не снимая круглые сутки, получая не только эстетическое удовольствие, но и полезную информацию о собственной жизнедеятельности.

Создателем Up является американский производитель Bluetooth-аксессуаров Jawbone. В стремлении поддержать здоровый образ жизни компания выпустила пригодный для повседневного ношения гаджет, который с помощью встроенных сенсоров собирает данные об активности человека, его питании и состоянии сна.

Собранная информация передаётся на смартфон, где обрабатывается с помощью специального приложения. Владелец браслета сможет не только ознакомиться с общей картиной своего здоровья, но и получить рекомендации по его улучшению.

Девайс, ставший результатом двухлетнего труда, был представлен на конференции по технологическим достижениям TEDGlobal 2011, которая проходит в эти дни в столице Шотландии Эдинбурге. Продемонстрировавший его основатель Jawbone Хусейн Рахман пояснил, что Up не поможет предотвратить заболевания, однако минимизировать факторы риска браслет вполне способен.

Хотя сам г-н Рахман похвастался тем, что носит Up уже целый месяц, простые покупатели смогут приобрести его в лучшем случае ближе к концу года. Технические характеристики и стоимость изделия пока неизвестны.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html