В Росатоме создана и действует система противодействия коррупции

В Росатоме создана и действует система противодействия коррупцииВ Росатоме создана и действует система противодействия коррупции. Помимо Департамента внутреннего контроля и аудита в 2010 году в структуре госкорпорации создано дополнительно Управление защиты активов, основная задача которого – предотвращение нанесения экономического ущерба.

На основании материалов, собранных подразделениями в 2010г., уволено 35 топ-менеджеров. 220 ответственных работников предприятий Госкорпорации «Росатом» понесли дисциплинарную ответственность. 5 пакетов документов переданы для расследования в правоохранительные органы.

В первом полугодии 2011 года уволено 12 руководителей отраслевых предприятий. 9 пакетов документов переданы в следственные органы. По трем из них уже возбуждены уголовные дела, по остальным принимаются решения в рамках действующего законодательства.

Госкорпорация «Росатом» работает в тесной связке с правоохранительными органами Российской Федерации, и возбуждаемые уголовные дела основаны на материалах, переданных Росатомом в правоохранительные органы.

Относительно задержания следственными органами бывшего заместителя генерального директора Госкорпорации «Росатом» Е.В. Евстратова, подозреваемого в мошенничестве, сообщаем, что речь идет о нарушениях в работе предприятий, расположенных в Санкт-Петербурге и Мурманске, работу которых курировал Е.В. Евстратов. По эпизоду в Мурманске следственные действия идут уже давно, первое задержание было проведено еще в сентябре прошлого года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html