Устройство "Drought Master" делает воду из воздуха

Житель Техаса Терри ЛеБлё сконструировал устройство, позволяющее получать воду из воздуха. Новинка носит название "Drought Master", она уже поступила в продажу на американский рынок.

Прибор имеет следующий принцип работы: генератор впитывает в себя воздух и сжимает его, после чего выкачивает обратно. Вода, собранная в результате этого процесса, является чистой и готова к употреблению. По словам автора разработки, вода ни разу не соприкасается с землей – она получается прямо из воздуха.

"Drought Master" способен конденсировать от 19 до 26 литров питьевой воды в день, причем цена за 1 литр будет составлять всего один цент. Достаточно лишь включить аппарат в розетку – все остальное будет сделано автоматически.

Кроме того, полученная таким способов вода соответствует всем стандартам Управления по охране окружающей среды, Ассоциации аналитических химиков, Американской ассоциации здравоохранения, а также Американской ассоциации по водным работам и Федерацией контроля по загрязнению воды. Произведенные тесты подтвердили, что в такой воде нет ни цинка, ни меди, ни вредных микроорганизмов, она по своему составу очень близка к дистиллированной воде.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html