В Сочи введут в эксплуатацию первый энергообъект олимпийского назначения

В Сочи введут в эксплуатацию первый энергообъект олимпийского назначения13 августа в Сочи состоится торжественный пуск первого энергообъекта олимпийского назначения в Имеретинской низменности – подстанции 110 кВ "Ледовый Дворец" ОАО "ФСК ЕЭС".

В мероприятии примут участие руководители Федеральной сетевой компании, представители ГК "Олимпстрой", представители органов власти, а также подрядных организаций.

"Новая подстанция предназначена для электроснабжения строящихся олимпийских объектов – Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, центрального стадиона, крытого конькобежного центра, ледовой арены для керлинга, а также объектов Олимпийского парка", – рассказали в пресс-службе компании.

Подстанция построена менее чем за два года и практически уникальна. При строительстве нового энергообъекта были применены самые инновационные решения. Подстанция является объектом закрытого типа: все оборудование размещено в закрытом помещении площадью 1325 кв.м. Данное техническое решение позволило минимизировать воздействие энергообъекта на окружающую среду.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html