Эксперты МОК установили первый стеклопакет Большой ледовой арены

Эксперты МОК установили первый стеклопакет Большой ледовой ареныВ Сочи завершился очередной двухдневный рабочий визит экспертов Международного олимпийского комитета.

В ходе первого дня визита эксперты МОК проинспектировали подготовку олимпийских объектов прибрежного кластера, особо отметив высокие темпы работ по завершению остекления фасада Ледового дворца для фигурного катания и шорт-трека.

Кроме того, глава Координационной комиссии МОК «Сочи 2014» Жан-Клод Килли и исполнительный директор Олимпийских Игр МОК Жильбер Фелли лично поучаствовали в установке первого стеклопакета Большой ледовой арены. Арена для хоккея с шайбой практически приобрела окончательный облик. Уже завершился монтаж верхней части кровли, ведется монтаж кровли на боковых поверхностях купола, которые находятся над вестибюлями. Работы производятся с применением приемов промышленного альпинизма, так как боковая поверхность купола практически отвесная, а в некоторых участках имеет обратный уклон. Осенью 2012 года на Большой ледовой арене пройдут первые тестовые соревнования.

Эксперты МОК также осмотрели объекты гостиничного строительства - комплекс для размещения Олимпийской семьи и МПК, гостиничные комплексы «Топ Проджект» и «Омега».

Второй день визита был посвящен объезду горного кластера. Представители МОК осмотрели места строительства Центра санного спорта, горной олимпийской деревни, сноуборд-парка и фристайл-центра, а также комплекса для прыжков с трамплинов.

Завершившийся визит экспертов МОК предваряет проведение в Сочи шестой Координационной комиссии МОК с 12 по 14 сентября. В ходе мероприятия представители Международного олимпийского комитета заслушают доклады по ключевым направлениям подготовки и проведения Игр: привлечению персонала, строительству соревновательных объектов и инфраструктуры, транспортной схеме Игр и о многом другом, что должно сформировать у спортсменов и гостей Игр позитивные ощущения от уникального спортивного праздника.

В рабочем визите экспертов МОК приняли участие глава Координационной комиссии МОК «Сочи 2014» Жан-Клод Килли, вице-премьер РФ Дмитрий Козак, исполнительный директор Олимпийских игр МОК Жильбер Фелли, президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко и президент ГК «Олимпстрой» Сергей Гапликов.

Глава Координационной комиссии МОК «Сочи 2014» Жан-Клод Килли отметил: «В течение тех двух дней, что мы были в Сочи, мы увидели значительный прогресс в строительстве олимпийских объектов горного и прибрежного кластера. Поэтому я уверен, что те спортсмены, которые приедут в Сочи на предстоящие тестовые соревнования и сами Игры, будут впечатлены уровнем подготовки спортивных сооружений. Также в ходе визита мы ознакомились с подготовкой гостиничной инфраструктуры Сочи к Играм 2014 года и проанализировали уровень операционного планирования Игр. И, несмотря на то, что еще много предстоит сделать, мы уверены, что Оргкомитет «Сочи 2014» и его партнеры в полной мере выполняют свои обязательства и движутся к успешным Играм. Команда «Сочи 2014» заслуживает самой высокой похвалы за тот прогресс, которого ей удалось добиться за последние шесть месяцев».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html