МТС приобрела "Альтаир", тульского оператора кабельного ТВ и интернета

МТС приобрела "Альтаир", тульского оператора кабельного ТВ и интернетаОдин из крупнейших российских операторов связи МТС приобрел 100% уставного капитала в четырех тульских компаниях, которые предоставляют услуги кабельного телевидения и широкополосного доступа в интернет под брендом «Альтаир». Сумма сделки составляет 680 млн рублей с учетом чистого долга.

Как заявил директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов в пресс-релизе, данная покупка будет способствовать выходу МТС на рынок фиксированной связи в Туле, а также усилит позиции оператора в ЦФО, рынок которого представляется для МТС весьма перспективным.

Финансовые показатели приобретенных компаний будут консолидированы в финансовую отчетность МТС начиная с 22 августа 2011 года.

По сведениям аналитической компании IKS-сonsulting, по итогам I квартала 2011 года группа компаний «Альтаир» являлась лидером на рынке платного цифрового телевидения в Туле с долей около 70%, а ее доля на рынке широкополосного доступа в интернет составляла 19%, что позволяла группе входить в тройку крупнейших игроков.

МТС намерена продолжить развитие приобретенной сети не только с точки зрения ее охвата, но и с целью расширения предоставляемых услуг. В частности, сети предстоит пройти модернизацию, для того чтобы у пользователей появилась возможность подключения услуги цифрового ТВ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html