Завершается монтаж трибун биатлонного стадиона

Завершается монтаж трибун биатлонного стадионаНа Красной поляне строители завершают монтаж трибун биатлонного стадиона единственного в России совмещённого лыжно-биатлонного комплекса.
Каркас трибун практически готов. Его собирают из металлоконструкций, выполненных из качественной конструкционной стали. Строителям потребовалось 200 тонн металла и 4 месяца работы. Параллельно ведется монтаж пожарных лестниц.

Вместимость трибун - около 5000 мест. «Зрительный зал» разделён на 5 секторов, максимально приближенных к трассам. Болельщики смогут увидеть не только старт и финиш, но и стрельбу по мишеням. По проекту на трибунах будет 18 рядов. Их оснастят удобными сидениями.

Работы на комплексе, который состоит из двух отдельных стадионов с зонами старта и финиша, системы трасс, стрельбища, должны завершиться до конца текущего года. Трассы для сильнейших атлетов мира уже проложены и согласованы с международными экспертами. Предусмотрено всё – от снежных пушек, которые будут поддерживать стабильный снежный покров в случае малоснежной зимы, до автономных метеорологических станций. Их установят вдоль лыжни для измерения в автоматическом режиме параметров текущего состояния атмосферы. Так спортсмены и тренеры смогут правильно подобрать и подготовить лыжи перед стартом.

Фундамент олимпийского комплекса на горе Псехако начали закладывать в марте 2010 года. Фронт работ развернулся на высоте 1450 метров над уровнем моря. Уже в апреле строители приступили к возведению стен и колонн цоколя биатлонного стадиона. Этот этаж станет одним из самых многофункциональных. Во время Олимпиады здесь разместятся гаражи для транспорта телевизионных служб, медицинский центр, помещения для организаторов соревнований, зал для пресс-конференций, а также центр компьютерной и телекоммуникационной связи.

В настоящее время полностью завершены работы по возведению железобетонного каркаса здания, монтажу металлических конструкций, устройству кровли , остеклению и монтажу внутренних инженерных сетей. Продолжается внутренняя отделка помещений и возведение сооружений вокруг стадиона.

Инвестор проекта – ОАО «Газпром».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html