В России начали выпуск нового биотопливного оборудования

В России начался выпуск нового биотопливного оборудования. Компания «СПиКо» занимается производством твёрдого биотоплива и является разработчиком инновационного оборудования. Она расположена в областном центре Псковской области. Ею были проведены испытания новых двух видов оборудования. Новинками являются пиролизный теплогенератор и мобильный брикетный завод.

Павел Слипченко, гендиректор компании, рассказал журналистам, что испытания мобильного брикетного завода прошли в конце прошлого месяца. А поделился он с прессой этой информацией только сейчас, потому что на днях с конвейера сошел первый агрегат этой серии, который обладает мощностью в 400 кг/час. Он был изготовлен для одного из сахалинских предприятий. Основное предназначение этого аппарата – производство из мокрого торфа топливных брикетов.

Пиролизный теплогенератор «Дракон», который обладает рядом инновационных особенностей начал выпускаться компанией немногим ранее. Это устройство может обрабатывать в качестве топлива любую биомассу. Единственное условие – влажностью биомассы не должна превышать 30%. Если рабочий объем равен 1 м3, то аппарат развивает 1,5 МВт. Мощности и поддерживает температуру пламени на уровне 1222С.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html