Metabolic Solutions привлекает $23.5 млн в серии D

Metabolic Solutions привлекает $23.5 млн в серии D на испытания препаратов для лечения диабета
Metabolic Solutions привлекает $23.5 млн в серии D   Metabolic Solutions Development Co. привлекла $23.5 млн в серии D на финансирование клинических испытаний двух препаратов для улучшения чувствительности к инсулину пациентов с диабетом 2-го типа, которые не вызывают побочных эффектов, в отличие от существующих препаратов, Actos и Avandia.
   Препараты Actos и Avandia активируют пролифератор пероксисом – гамма рецепторы для улучшения чувствительности к инсулину. Но каждый из них вызывает побочные действия, например, набор веса и даже застойную сердечную недостаточность.
   По данным Американской Ассоциации по диабету, примерно 23.6 млн американцев страдают диабетом. Диабет 2-го типа – самый распространенный.
   Metabolic Solutions – одна из ряда компаний, поддерживаемых ВК, занимающихся разработкой новых способов лечения диабета. Список включает: Rhythm Pharmaceuticals Inc., финансируемую MPM Capital, New Enterprise Associates и Third Rock Ventures; и Metabolex Inc., инвесторами которой являются Alta Partners и Bay City Capital.
   Metabolic Solutions разрабатывает препарат, принцип действия которого отличается от Actos and Avandia. Побочных действия во время его испытания пока выявлено не было.
   Финансирование, которого хватит до 2012 года включительно, Metabolic Solutions планирует потратить на завершение фазы испытаний IIb своего лучшего препарата, MSDC-0160, а также фаз Ib и IIa испытаний другой терапии против диабета, MSDC-0602.
   Раунд провела Hopen Life Sciences, дополнительно финансирование было предоставлено Southwest Michigan First Life Science Fund. Данные о других инвесторах не разглашаются.
   Metabolic Solutions (Каламазу, Мичиган) в общей сложности привлекла почти $50 млн с 2006 г. Оценка стоимости компании также не разглашается.
   По данным компании, в испытаниях двух препаратов примут участие более 420 пациентов. Финансирование также позволит Metabolic Solutions продолжить исследования механизма действия препаратов.

Dow Jones VentureWire
Эксклюзивно для «»





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html