Прямое и венчурное инвестирование в России

II Ежегодная Конференция "Прямое и венчурное инвестирование в России"
Стратегии успеха на перспективном рынке


Прямое и венчурное инвестирование в России25 Ноября 2011, Гостиница Марриотт Тверская
Рынок прямых инвестиций, прошедший за минувшие три года серьезную проверку на прочность, начинает оживать. Индустрия сделала качественный шаг вперед – время сделок с расчетом на органический рост закончилось. Активно идет перефокусировка инвестиций, с основным акцентом смещаемым с финансового в реальный сектора: сельское хозяйство, ритейл, фармацевтику.

Значительно ужесточились условия сделок, их количество заметно уменьшилось и практически сошло на нет. Крайне ограниченными остаются возможности по подъему новых фондов - LPs сохраняют осторожный взгляд на перспективы российского рынка.

И тем не менее сегодня мы наблюдаем один из самых удачных периодов для прямых инвестиций в стране. Россия активно набирает темпы экономического роста, растет благосостояние людей и потребительские запросы. Ожидания собственников бизнеса стали близки к реальным, а в условиях слабой информированности, опасений и, порой, предвзятости иностранных инвесторов на отечественном рынке интересных предложений практически нет конкуренции. Окно исключительных инвестиционных возможностей по мнению экспертов будет открыто в 2012-2014 гг., когда страхи второй волны кризиса отступят, а венчурные фонды и фонды private equity заработают на полную мощность.

Власти также принимают последовательные шаги по улучшению инвестиционного климата, реформируют корпоративное законодательство, ведут ускоренное формирование институтов инновационного развития. Благодаря целенаправленной государственной политике, Россия в последнее время становится более понятной и интересной также венчурному капиталу, который традиционно тяготеет к рынкам с хорошим потенциалом развития.
Среди основных тем и вопросов подлежащих обсуждению на Московском Форуме:

• Инициативы государства и новые возможности для прямых частных инвесторов
• Источники инвестиций в российский рынок private equity
• Когда возобновиться процесс запуска новых фондов?
• Какую доходность на свои инвестиции могут ожидать инвесторы?
• Благоприятен ли текущий рынок для сделок типа PIPE
• Как оптимально построить управление портфельными компаниями?
• Перспективы прямых инвесторов на российском рынке здравоохранения
• Наиболее эффективные варианты выхода из инвестиций
• Венчурная индустрия: текущие реалии и потенциал роста

Это международное мероприятие высокого уровня послужит площадкой для общения российских и иностранных инвесторов, участники встречи получат уникальную возможность поделиться практическим опытом в сфере private equity, обсудить общие проблемы и насущные вопросы. Тщательно подобранный состав докладчиков, посредством интерактивных дискуссий и практических примеров, предоставит независимый анализ факторов, которые определят будущее индустрии прямых частных инвестиций в регионе и открывающиеся возможности для инвесторов.

Ваше участие в Форуме обеспечит исключительную возможность найти новых партнеров и клиентов, обсудить самые интересные тренды минувшего года и заложить фундамент для будущего развития Вашего бизнеса. Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в обсуждении ключевых вопросов конференции!





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html