Партнеры Web Ready подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 28 сентября, партнеры крупнейшего в России конкурса Интернет-проектов Web Ready подписали Соглашение о сотрудничестве.

Партнеры Web Ready подписали соглашение о сотрудничествеВ первый день IV Петербургского международного инновационного форума партнеры конкурса проектов в сфере Интернет-технологий Web Ready подписали Соглашение о сотрудничестве.

Свои подписи в документе поставили Ирина Петрова, руководитель оргкомитета конкурса, Алексей Рештенко, Директор Департамента региональной стратегии Microsoft Россия, Вячеслав Нестеров, генеральный директор Центра разработок EMC в Санкт-Петербурге, Александр Цыпкин, директор по связям с общественностью СЗФ ОАО «МегаФон» и Татьяна Чернова, директор по стратегии Alawar Entertainment.

Конкурс Web Ready в этом году проводится уже в третий раз, его призовой фонд составляет 1,5 млн рублей. В конкурсе две номинации - «Лучший проект на посевной стадии» и «Лучший стартап». Свои специальные номинации в конкурсе ввели EMC и Alawar Entertainment. Кроме того, в этом году впервые проводятся региональные этапы - Web Ready-Сибирь, Web Ready-Урал и Web Ready-Поволжье. На региональных этапах будет собрано для участия более 100 проектов. Всего же ожидается около 500 заявок на участие в Web Ready.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 октября, финал состоится 2 декабря в Санкт-Петербурге в формате инвестиционного форума

Цитата от партнера:
   - В этом году интерес к конкурсу со стороны крупных игроков ИТ-рынка заметно увеличился – это видно как по созданию специальных номинаций и учреждению отдельных призов, так и по количеству партнеров, - говорит Павел Белов, представитель оргкомитета Web Ready. – Подписание соглашения стало очередным подтверждением интереса к конкурсу корпораций с мировым именем.
Отметим, что более 15 победителей и финалистов двух предыдущих конкурсов уже привлекли инвестиции в свои проекты от крупных международных инвесторов, российских компаний, венчурных фондов и бизнес-ангелов. Объем привлеченных инвестиций составляет более 150 миллионов рублей.

Дополнительная информация
Web Ready (www.web-ready.ru) – крупнейший в России конкурс проектов в сфере современных Интернет-технологий, проводится с 2009 года. Партнером конкурса выступает Бизнес-инкубатор Технопарка «Ингрия», официальными партнерами являются Microsoft и ОАО «РВК», коммуникационным - «Мегафон», среди партнеров также – EMC, 1С, Alawar и проект «Блеск» - Cursor OY. Конкурс проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

В рамках финала 2 декабря 2011 года будет работать специализированная инвестиционная площадка VC Corner, созданная для общения инвесторов с руководителями проектов. В конкурсе Web Ready участвуют проекты, которые относятся к таким областям как социальные медиа, SaaS и Cloud Computing, Virtualization Solution, мобильные технологии, разработка Интернет-игр, eCommerce и другие Web-разработки.

Контактная информация
Денис Гаврилов
Пресс-центр конкурса Web Ready
8-911-288-22-18; pr@web-ready.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html