IBM запускает систему анализа городских парковок

Корпорация IBM разработала аналитическую систему, которая способна упростить жителям городов использование парковочных мест на стоянках. Система может отслеживать занятость парковочных мест, контролировать оплату за их использование. Представители IBM добавляют, что новая система была создана в рамках большого направления разработок интеллектуальных транспортных систем.

Новая система контроля парковок была создана совместно с компанией Streetline из Сан-Франциско – она поставляла удаленные датчики, которые необходимы для определения занятости парковочного места автомобилем. От IBM было предоставлено аналитическое программное обеспечение для работы системы.

Система получила название Smarter Parking Starter Kit, работает она с двумя датчиками для каждого парковочного места: один датчик определяет занятость места, а другой контролирует сведения об оплате и передает их по беспроводной связи в цент управления через mesh-сеть. Для доступа к этой информации водители могут использовать свои мобильные устройства - iPhone или Android-смартфон.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html