Intel заработал почти три миллиарда долларов за три месяца

Высокую доходность компании обеспечил стабильный спрос от корпоративных клиентов. Об этом сообщил президент и главный исполнительный директор Intel Пол Отеллини. Топ-менеджер заявил, что компания достигла лучшего показателя по квартальной отчетности за всю 42-летнюю историю. По его словам сегмент PC и серверов на сегодняшний день здоров и потребность в передовых технологиях будет только возрастать в обозримом будущем.
Деятельность Intel в России началась в 1991 году в Москве с создания первого российского представительства корпорации, занятого маркетингом (Sales and Marketing Group, SMG). В то время штат сотрудников Intel насчитывал всего 10 человек. Сегодня в Москве и региональных представительствах SMG успешно работают более 100 сотрудников, занятых развитием бренда Intel в России, разработкой партнерских программ для различного уровня пользователей, а также технической поддержкой клиентов.
Около 600 разработчиков ПО трудятся сегодня в 5 центрах Intel: в Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Сарове. Общая численность сотрудников корпорации в России составляет около 1100 человек.
Помимо основных направлений своей деятельности корпорация Intel активно поддерживает науку и образование в России, развивает научно-техническое сотрудничество с ВУЗами и Академией наук.
Похожее
Intel вложит $2,7 млрд в производство чипов в Израиле
Intel установила рекордную прибыль
Intel купила 18% Cloudera за 740 млн долларов
Фонд Intel Capital проинвестировал новые проекты на $65 млн
Intel купила бизнес Avago Technologies за 650 млн долларов
Инвестиции в новые проекты на $333 млн осуществил фонд Intel Capital