РВК и Минкомсвязи РФ будут создавать совместные проекты с технопарками

РВК и Минкомсвязи РФ будут создавать совместные проекты с технопаркамиМинистерство связи и массовых коммуникаций, РВК и ассоциация технопарков в сфере высоких технологий подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились, в частности, осуществлять совместные проекты в области венчурных инвестиций и инновационной деятельности резидентов технопарков-членов ассоциации.

В рамках соглашения РВК будет проводить предварительный анализ представленных ассоциацией инновационных проектов и направлять их, в случае достаточной проработки, в профильные венчурные фонды для дальнейшего рассмотрения.
"Мы рассчитываем, что наша совместная работа позволит увеличить количество качественных инновационных технологических проектов, поступающих в венчурные фонды, в том числе в области телекоммуникаций, микроэлектроники, радиотехники, встроенных интеллектуальных систем", - отметил директор департамента инвестиций и экспертизы РВК Ян Рязанцев.

Некоммерческое партнерство "Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий" создано в июне этого года. В настоящее время в нее входят 15 технопарков из разных регионов России.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html